SindGESTOR - Sindicato dos Gestores Governamentais de Goiás

Ir para página inicial

Institucional

Gestões Anteriores

Gestões Anteriores

Gestão 2011-2014 – Chapa Coesão Para Avançar – (Período: 18/08/2011 à 17/08/2014) Prorrogado até 30/03/2015

Diretoria Executiva

Presidência: Eudenisio Batista da Silva
Vice-Presidência: Fausto Jaime
1ª Secretaria: Tatiana Pontes
Diretoria Administrativa Financeira: José Santana Filho
Diretoria Cultural e de Comunicação Social: Ellysson Rosa Fernandes
Diretoria de Assuntos Profissionais: Paulo César dos Santos
Diretoria de Articulação Institucional: Jairo Fernando Taufick França (André Luiz de Souza Oliveira)

Conselho Fiscal

Membros Efetivos: Roque Advincula Oliveira, Sandro Katsumi Shishido e Helder Raimundo de Moraes
Membros Suplentes: Não preenchido

Conselho de Ética

Membros Efetivos: Janine Almeida Silva Zaiden, Rafael Lisita Júnior e Roberta Rodrigues Costa
Membros Suplentes: Dorival de Souza Pereira e Kleiber Ferreira Veiga

 

Gestão 2009-2012 – Chapa Unidade e Ação – (Período: 01/04/2009 à 31/03/2012 (17/08/2011)

Diretoria Executiva

Presidência: Rogério Bernardes Carneiro
Vice-Presidência: Givaldo Faria da Costa
1ª Secretaria: Lúcio Warley Lippi
Diretoria Administrativa Financeira: Antônio Sávio de Moraes
Diretoria Cultural e de Comunicação Social: Dorival de Souza Pereira
Diretoria de Assuntos Profissionais: Cássio Oliveira Camilo
Diretoria de Articulação Institucional: Milena Guilherme Dias Barcelos

Conselho Fiscal

Membros Efetivos: Danillo Molinari Silva, Antônio Allan de Freitas Gonçalves e Kleiber Ferreira Veiga
Membros Suplentes: Antônio Fábio Jubé Ribeiro e Renato Cardoso Nascimento

Conselho de Ética

Membros Efetivos: Raimunda Almeida dos Santos, Wiles Silva Loures e Luiz Maurício Bessa Scartezini
Membros Suplentes: Vinícius Wagner de Sousa Maia Nakano

 

Gestão 2007-2009 – Chapa Avançar Mais – (Período: 30/03/2007 à 30/03/2009)

Diretoria Executiva

Presidência: Einstein Almeida Ferreira Paniago
Vice-Presidência: Lívia Leite Santos
1ª Secretaria: Maria Luiza Peres de Moraes
2ª Secretaria: Rita de Cássia Dias Borges Melo
Diretoria Administrativa Financeira: Sydnei Mello
Diretoria Cultural e de Comunicação Social: Alessandro Melo da Silva
Diretoria de Estudos e Pesquisas: Wellington Matos de Lima
Diretoria de Assuntos Profissionais: Haroldo Campelo Feres Queiroz
Diretoria de Articulação Institucional e Relações Internacionais: Maria Rita de Paula

Conselho Fiscal

Membros Efetivos: Ana Maria Dolis, Marcos Fernando Arriel, Canuto Marcos Alves Maia
Membros Suplentes: Ivo Cezár Vilela, Adalberto Pereira da Silva

Conselho de Ética

Membros Efetivos: Edna Rosa Alves, Luiz Mauricio Bessa Scartezini, Leonardo Leandro Arruda Araújo
Membros Suplentes: Daniel Antônio Silveira e Dorival de Sousa Pereira

 

Gestão 2005-2007 – Chapa Consolidação – (Período: 30/03/2005 à 29/03/2007)

Diretoria Executiva

Presidência: Eudenisio Batista da Silva
Vice-Presidência: Einstein Almeida Ferreira Paniago (André Luiz de Souza Oliveira)
1ª Secretaria: Ândrei Oliveira de Paula
2ª Secretaria: Milena Guilherme Dias Barcelos (Rosa Maria Arruda Dutra)
Diretoria Administrativa Financeira: Givaldo Faria da Costa
Diretoria Cultural e de Comunicação Social: Gustavo Peixoto Mota (Cássio Silva de Brito)
Diretoria de Estudos e Pesquisas: Fabrízio de Almeida Ribeiro
Diretoria de Assuntos Profissionais: Eduardo Aires Berbet Galvão
Diretoria de Articulação Institucional e Relações Internacionais: Madson Rodrigues Ribeiro

Conselho Fiscal

Membros Efetivos: André da Silva Góes, Leonardo de Guimarães Santiago e Antônio Alan de Freitas Gonçalves
Membros Suplentes: Cássio Silva de Brito, Edimar do Carmo Ribeiro, Sydnei Mello

Conselho de Ética

Membros Efetivos: Régina das Graças Moreira Carvalho, Luiz Maurício Bessa Scartezini e Leonardo Leandro Arruda.
Membros Suplentes: César Teruo Yamaguti, Oldair Marinho da Fonseca e Genival Miranda Nogueira

 

Gestão 2002-2004 – Chapa Integração – (Período: 11/12/2002 à 11/12/2004, prorrogado até 30/03/2005)

Diretoria Executiva

Presidência: Edmilson Moura de Oliveira
Vice-Presidência: Fausto Jaime (Renato Ferreira)
1ª Secretaria: Ândrei Oliveira de Paula
2ª Secretaria: Carlos Francisco Lacerda Franklin (Givaldo Faria da Costa)
Diretoria Administrativa Financeira: Edson Francisco de Jesus
Diretoria Cultural e de Comunicação Social: Eliane Pereira de Oliveira (Giulianna Gasperini)
Diretoria de Estudos e Pesquisas: Régina das Graças Moreira de Carvalho (Lucimar Prado e Silva)
Diretoria de Assuntos Profissionais: Helder Raimundo de Moraes
Diretoria de Articulação Institucional e Relações Internacionais: Renato Simão Bernardes

Conselho Fiscal

Membros Efetivos: Claudemiro Soares Ferreira, André da Silva Góes e Oldair Marinho da Fonseca.
Membros Suplentes: Ana Maria Dolis, Antônio Sávio de Moraes

Conselho de Ética

Membros Efetivos: Ana Lúcia de Lima Costa, Eudenisio Batista da Silva e Alexandre Demartini Rodrigues.
Membros Suplentes: Héber Augusto Fernandes Teles e Maria Lucia Moraes Carvalho

 

A primeira Gestão 2002

Comissão Provisória (criada em 21 de maio de 2002)

Presidida pelo gestor Fausto Jaime
Edmilson Moura de Oliveira,
Edson Francisco de Jesus,
Régina das Graças Moreira Carvalho,
Ronaldo Sebastião de Sousa,
Ândrei Oliveira de Paula,
Renato Simão Bernardes,
Marco Antônio Pires Paixão,
Cássio Silva de Brito,
Helder Raimundo de Moraes,
João de Oliveira,
Eliane Pereira de Oliveira e
Alexandre Ribeiro Machado

Comissão Eleitoral (criada em 02 de outubro de 2002)

Presidida pelo gestor Fausto Jaime
Ednadarc Martins Diniz,
Ivo Cezar Vilela e
Wislei Augusto de Oliveira